тротуарная плитка вологда

Прочная, как бетон или асфальт,тротуарная плитка Вологда не имеет аналогов среди строительных материалов. Износостойкая, долговечная, красивая — все эти качества присущи ей. Тротуарная плитка, или, как ее иногда называют, брусчатка, — штучный материал для мощения тротуаров, придомовых территорий, садовых дорожек, террас и других элементов городской и загородной среды. Изготавливают ее из бетона с различными добавками.

Почему же тротуарная плитка популярнее у потребителей, чем обычный бетон или асфальт? Казалось бы, проще сделать монолитное покрытие, чем кропотливо выкладывать отдельные элементы. Причин предостаточно:

Эстетика. Трудно спорить с тем, что дорожки и площадки, вымощенные тротуарной плиткой, красивее, чем бетонные или асфальтированные. К тому же штучные элементы разнообразны по форме, размеру и цвету, что дает неограниченную свободу дизайнерской мысли.
Экологичность. В отличие от асфальта, тротуарная плитка не содержит вредных примесей, а потому безопасна для окружающей среды.
Морозо- и жаростойкость. Качественная тротуарная плитка отлично выдерживает и зимний холод, и летний зной, не трескается и не плавится (как это происходит с асфальтом).
Ремонтопригодность. Если отдельные элементы покрытия выйдут из строя, их легко заменить. Асфальтовую или бетонную дорожку придется демонтировать полностью.